Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Политика в России

Про вечно голодного Прохорова

26 Января 2012, 10:39
В интервью "Дождю" Михаил Прохоров историей из детства (когда он говорит, что мечтал наесться досыта) убивает свой главный аргумент: "Я больше не буду воровать, потому что и так богатый". Ибо физиологическая метафора, которую он сам же и ввел (про вечно неудовлетворенного ребенка, которому всё мало), говорит о том, что не остановится.

Идеалы Медведева

26 Января 2012, 00:21
Если президент говорит о готовности умереть за свои идеалы, то ему стоило бы сформулировать, что это за идеалы такие.

Кургинян и Сванидзе

20 Января 2012, 01:58
Посмотрел последнюю программу в записи. С огромным трудом. Все на крике, даже уважаемый мною Владимир Рыжков скатился в хамство (типа Чириковой, вопящей в камеру у американского посольства про "сурковскую пропаганду"). Достойно выглядели только Володя Мединский и Ксения Собчак. Нельзя сделать ТВ-шоу поспокойнее?

Программа Прохорова

20 Января 2012, 00:24
Сегодня из "Коммерсанта" прислали почитать очередную программу Михаила Прохорова. Мой комментарий полностью:

Читать далее

Пленарка Госдумы

13 Января 2012, 11:42
Нормальный парламент. Реальная политическая дискуссия. Хорошо ведет заседание Нарышкин. Жириновский прекрасен - любое выступление можно использовать как материал на курсах ораторах.

Странные люди

12 Января 2012, 21:45
Какие-то неизвестные люди в очередной раз опубликовали "кремлевский" рейтинг выживаемости губернаторов. Методика слизана с нашей, только список экспертов неизвестен. К сожалению, в этот раз какие-то СМИ повелись, приняв это за продукт Минченко консалтинг и Петербургской политики. В общем, опасайтесь подделок.

Обращение Прохорова

28 Декабря 2011, 18:50
Пока полная пустота. Главное утверждение "Миллиардер не будет воровать" очень сомнительно. В России миллионы можно заработать, миллиарды - только украсть. Он же не Стив Джобс и не Марк Цуккерберг, ничего нового не придумал. Тезис "Русские - все, кто живет в России" не понравится ни русским, ни представителям иных народов. Небритый (для брутальности?), головой дёргает. Текст стилистически бестолковый. Метафор практически нет. Зато Прохоров собрался тусить с салатом Оливье вокруг ёлки. Если так пойдёт и дальше, то 3-5, максимум 7 %, сколько бы он не потратил. Ну и, конечно, совершенно напрасно Прохоров открыто врёт (про доброхотов, которые наполнили ему избирательный счет). Интеллект его потенциального избирателя это оскорбляет.

Рокировка Сурков-Володин

27 Декабря 2011, 17:57
Ну вот и сложился пасьянс. Человек из старой команды Путина во главе АП и новый менеджер по внутренней политике. По крайне мере, по бэкгранду Володин выглядит представительно - был в региональной власти, избирался как одномандатник, руководил партией, работал в федеральном правительстве. Ручное управление выборами будет полностью в руках команды Путина. Если Володин сможет выстроить диалог с протестными группами или хотя бы организовать попытку этого диалога, - это ему в плюс. А Сурков полностью сможет заняться тем, чем он давно хотел заняться, - инновациями.

РАСО

22 Декабря 2011, 14:20
Срочно создаем комитет по политическим технологиям.
Теги не заданы

Послание Медведева-2

22 Декабря 2011, 13:49
Ничего не услышал про большую Москву. Как там будут организованы демократические процессы? Ведь именно в Москве самое беспомощное местное самоуправление.

Послание Медведева

22 Декабря 2011, 13:45
Если Путин на прямой линии с населением явно затянул, то Медведев, наоборот, был чрезмерно лаконичен. Не прозвучало конкретики по выборам губернаторов, по выборам в Госдуму по округам - там было что-то сказано про пропорциональное представительство. Снижение количества подписей для кандидатов в президенты запоздало - начнет работать только через 6 лет.

Сурков сегодня в Сколково

19 Декабря 2011, 14:33
Оговорочка не по Фрейду про президента Путина. Готов служить креативному меньшинству, а не идти на поводу у большинства.

Экзит-поллы

04 Декабря 2011, 20:03
Судя по данным из регионов, "Единая Россия" меньше 50 %. Гипотетически могут перетянуть через 50 %, но ненамного. Очень много отказов.

График

В эфире о выборах в Госдуму в вечер и ночь после выборов

04 Декабря 2011, 00:47
Если нужно интервью - с 21 до 22 буду в ЦИКе. С 23 до 23-30 в эфире Эха Москвы. С 00-00 до 03-00 в прямом эфире у Соловьева на "России". В 19-00 в понедельник в прямом эфире Russia today на английском.

Политика в России

Кандидаты в президенты от эсеров

29 Ноября 2011, 20:19
Думаю, что Оксана Дмитриева набрала бы больше, чем Миронов. Но процент, наверное, не настолько важен. Миронову важно завершить свое политическое перепозиционирование - из лояльного в оппозиционного политика. А для этого ему нужно открыто противостоять лично Путину.

СНГ

Решение Верховного Суда Южной Осетии

29 Ноября 2011, 17:40
Джиоева допустила ошибку, отказавашись принять участие в суде. Теперь ей гораздо сложнее будет отстаивать свою позицию. Острота ситуации связана с тем, что на кону стоит не только президентство, но и неизбежные межклановые разборки и противостояния, в данном случае - между кланами Кокойты и Тедеева. Новые президентские выборы, при всей спорности этого решения могли бы стать выходом из конфликта. Еще один вариант - переговоры, но Джиоева и Тедеев сами осложнили шансы на их проведение тем, что проигнорировали Верховный Суд.

Выборы и политтехнологии

Станет ли Южная Осетия несостоявшимся государством?

25 Ноября 2011, 16:16

27 ноября 2011 года состоится второй тур выборов президента Южной Осетии. На мой взгляд, предпочтительные шансы имеет министр по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бибилов.

Читать далее

Выборы президента Южной Осетии

13 Ноября 2011, 23:21

Очевидно, будет второй тур. Разница между результатами экзит-полов (Анатолий Бибилов - 48, Алла Джиоева - 30) и данными избиркома (сейчас Бибилов около 25, Джиоева 20, зато резко набрали кандидаты от клана генпрокурора республики Хугаева - Котаев, Кабисов и Цховребов) красноречиво говорят о том, на кого реально работал админресурс.

Хугаевцы всеми силами валили Бибилова (Кабисов даже под выборы запустил новый телевизионный канал, который поливал министра МЧС грязью), и теперь они вынуждены выбирать между Бибиловым, который обещал посадить коррупционеров, и человеком Дзамболата Тедеева, который может и еще жестче с ними поступить, припомнив свое публичное унижение с отказом в регистрации кандидатом на пост президента и осадой в родовом селе.

Политика в России

Лужков и новая интересная тенденция

27 Октября 2011, 00:35
Если в первые 3 года существования тандема сторонники его раскола пытались выбить из него Путина, то теперь, похоже, дуумвиры поменялись местами. Медведев еще президент, но уже началась кампания, ориентированная на Путина, с призывом к нему избавиться от Дмитрия Анатольевича.

Геополитический лоббизм

Асимметричный отчет семейства Каддафи

25 Октября 2011, 01:47

Что Сеифу и остальным каддафистам надо делать с политтехнологической точки зрения, помимо военно-политической работы? Работать с масскультом.

Книги, фильмы - художественные и документальные. Покупать первоклассных голливудских, европейских, азиатских и африканских актеров и режиссеров. Навскидку - Оливер Стоун, Майкл Мур. На худой конец сойдет и Харлин, который снял для Саакашвили "5 дней в августе". Даже прикольно будет.

Искать союзников для продвижения этих продуктов. Во Франции отлично пойдёт тема финансирования Ливией избирательной кампании Саркози. Надо только успеть до следующих президентских выборов. В США естественные союзники - республиканцы.

"Враг моего врага - мой друг". "Из всех искусств важнейшим для нас является кино".

Для Запада образ Муаммара Каддафи - новый Че Гевара. Для Востока - новый Саладдин.

Деньги, насколько я понимаю, у семейства Каддафи есть. Осталось переосмыслить роль массовых коммуникаций в нашем новом чудесном мире.

назад   6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.