Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
19 Марта 2024

В авиакатастрофе погибла Ярославская хоккейная команда

07 Сентября 2011, 17:10
Самые искренние соболезнования родным и близким

Про борцов

12 Сентября 2010, 02:21
Посмотрел бокс и не спится. Дальше была борьба. Победил Российский спортсмен по имени Бесик. Вспомнился анекдот про объявление в дагестанской газете: "Ломаем уши. Левое - 1500 рублей. Правое - 500 рублей". Почему? Потому что из окна машины видно левое ухо.
Теги: борьба

Кличко-Питер нокаут в 10 раунде

12 Сентября 2010, 02:03
Ужасно рад за Володю. Лучший бой на сегодня в его карьере. Не хватает качественного правого снизу. Но все равно круто - по духу. А вообще я бы с удовольствием поработал в политике с Виталием Кличко. Его сейчас ведут категорически неправильно. На фига ему партия Удар? Что он здоровый и так все знают. Надо рассказать, что он умный. И самое смешное, что это правда.

Боровичок Питер против джеба Кличко

12 Сентября 2010, 01:06
Вот-вот начнется. Есть у меня мнение, что все разговоры Владимира про то, что он будет пытаться нокаутировать Сэма как можно раньше, это разводка. Скорее всего, станет держать нигерийского бычка на дистанции и, если получится, грохнет его, уставшего, в последних раундах.

Бэнкс-Монтана

12 Сентября 2010, 00:14
В ожидании боя Кличко-Питер посмотрел Бэнкса и Монтану. Очень нудно. Бэнкс отбыл номер под лозунгом "Лучшее - враг хорошего". Веселили комментарии Андрея Шкаликова. Посмотрел на талию Монтаны и решил завтра отработать на снарядах минимум 8 раундов. А со снарядами у меня неплохо, хотя большой боксерский мешок я на днях порвал, а пневматика слишком маленькая - надо бы поменять на Мидл сайз. Зато купил двойную грушу на растяжке - очень круто отрабатывать скоростные комбинации с ударами в корпус и голову. Всем рекомендую.

Пирог - чемпион мира по боксу

04 Августа 2010, 11:22

Только сейчас в записи посмотрел бой Дмитрия Пирога, в котором он нокаутировал Джейкобса и завоевал титул чемпиона мира. Получил огромное удовольствие. Очень хорошая школа, хотя есть проблемы с защитой - иногда Дмитрий увлекается и раскрывается. Если состоится его бой с Келли Павликом, то там надо быть вдвойне осторожным - Келли бьет как ломом и может вырубить с одного удара.

Но всё равно манера боя у Пирога очень зрелищная - постоянный прессинг. Я помню один из первых боев Дмитрия, когда он разобрался с очень опытным Сергеем Татевосяном, и с тех пор он заметно прогрессирует. 

Хоть какая-то отдушина после крайне неприятных историй с Николаем Валуевым и Александром Поветкиным, которые очень странно себя ведут. У России снова появился свой чемпион мира по профессиональному боксу. Так что поздравляем Дмитрия и всех нас, получивших зрелищного боксера, которым можно гордиться. Ну и спасибо Андрею Шкаликову, который привел Пирога в профессиональный бокс.

Кличко таки догнал Чемберса

21 Марта 2010, 02:10

Тяжелейший нокаут за 11 секунд до конца боя. Думаю, Эдди Чемберс взбесил Владимира Кличко своим неспортивным поведением - когда, наполучав за 9 раундов, в перерыве перед десятым начал перевязывать перчатку, выигрывая тем самым пару лишних минут отдыха.

Кличко вырубил его домашней заготовкой: бил весь бой двойку левый джеб - правый кросс, и вдруг под занавес на скачке пробил левый боковой.

Не представляю, что будет делать против него Александр Поветкин, если их бой все-таки состоится. Поветкин выиграл у Чемберса в очень равном бою, но они сопоставимы по антропометрии и оба уступают Кличко по габаритам и весу. Практика показывает, что у Владимира выигрывают только боксеры с очень мощным разовым ударом (как Лемон Брюстер и Корри Сандерс), а Поветкин этим не славен - он забивает оппонента сериями. Как он будет пробираться через силовой джеб младшего Кличко на ударную дистанцию? А там шанс будет только на один удар, потому что после этого Владимир на него просто навалится сверху всем весом.

Может, действительно надо в боксе ввести новую весовую категорию - свыше 100 кг. (супер-супертяжеловесов)?

Кличко - Чемберс

20 Марта 2010, 23:10

Мой прогноз - победа Владимира Кличко по очкам. Несколько менее вероятный вариант - нокаут в поздних раундах.

Не представляю, как может выиграть Чемберс - разница в весе 16 кг, руки короче, никогда не был панчером. 

Лучшие нокауты К-1

12 Января 2010, 23:45

К-1 сегодня - самый зрелищный вид единоборств. Рекомендую всем, даже не специалистам. Просто феерия.

MMA не люблю - слишком можно возни в партере. Непрактично и неэстетично (не зря Бернард Хопкинс сравнил этот вид спорта с гей-порно). Смотреть можно разве что Федора Емельяненко.

Бокс - всё же больше для гурманов, равно как и каратэ киокушин. Спортивное бесконтактное каратэ, к сожалению, вырождается, стремясь к балету.

Ссылки взял с allboxing.ru



Читать далее

Век живи - век учись

23 Декабря 2009, 23:32
Наконец-то, на 25-м году занятий каратэ, выяснил, как правильно бьётся ой-цуки (прямой удар кулаком передней руки).

Читать далее

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.