Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
19 Марта 2024

На Медиафоруме в Оренбурге

25 Января 2013, 08:45
Обсуждаем перспективы Оренбурга как столицы Евразийского союза. Губернатору я эту идею вчера озвучил - ему понравилось.

Хорошая традиция

05 Октября 2012, 14:12

Вчера у Станислава Наумова был день рождения. Он попросил ничего ему не дарить, а все деньги, которые мы хотели потратить на подарок ему, направить на благотворительность.

Мы с Олегом Вайтманом выбрали для помощи одного из детей вот на этом сайте. Если кто-то хочет сделать подарок Наумову или просто сделать доброе дело, то вам тоже туда. Детей, нуждающихся в помощи, еще очень много.

Лучше всё-таки помогать конкретному ребёнку, чем безадресно направлять деньги фонду.

Леонид Шебаршин застрелился

30 Марта 2012, 19:23
Бывший руководитель внешней разведки КГБ СССР. Говорят, сильно болел. Земля пухом.

О социальной "табели о рангах"

29 Июля 2011, 01:11
Обсуждал сегодня с одним приятелем, бизнесменом средней руки, сравнительные достоинства Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570. И товарищ мой выдал замечательный перл: "Двухсотка - это по имиджу бандитская машина. А на Лексусах ездят люди побогаче - бизнесмены, милиционеры".
Теги не заданы

Про русских, таджиков, физиономию Владимира Тора и мою собственную

10 Июня 2011, 12:42

Хочу поставить точку в дискуссиях по поводу национализма и бытового расизма, тем более что уважаемое мною агентство "Новый регион" как-то однобоко подало мою позицию, высказанную в ходе дискусссии по поводу доклада Стаса Белковского о национализме и модернизации.

Читать далее

Форум Россия-ЕС

01 Июня 2011, 20:49
Общее впечатление удручающее. 2 мира, 2 Шапиро. Нет общего дискурса вообще. Приоритетные темы для эуропейцев - демократия, права человека. Полностью поддерживаю. Но про двойные стандарты уже не хотят говорить. Про кризисные явления в ЕС говорить не хотят по определению. Все хорошо, прекрасная маркиза. Конкуренция с развивающимися экономиками - за бортом обсуждения. Насчет инвестиций в Россию пессимизм, российские инвестиции в ЕС вообще не обсуждаются. Очень скептичны по поводу Таможенного Союза, причем без аргументов. Поляки по любому поводу вспоминают "факт геноцида в Катыни". Презумпция собственной абсолютной правоты. Много украинцев, причем из евроатлантического лагеря. Зачем в диалоге Россия-ЕС проигравшие оранжисты? В общем, делаем скидку на то, что это проходит в Польше. Хотя некоторые российские участники тоже вызывают недоумение. Один мощный аналитик, фамилию которого я не расслышал, заявил, что коррупцию в России внедряет ЕС. Это он, наверно, долго думал.

Сессия по инвестициям на форуме Россия-ЕС

01 Июня 2011, 18:00
Ну наконец-то дискуссия. Починок говорил о том, что инвестклимат улучшается. И получил в ответ от польского депутата - по поводу коррупции, централизации власти, зависимости судов. Иностранный капитал бежит. Критика в адрес выступления Медведева в Давосе. Авторитарный капитализм и процесс ренационализации. Интересен амбициозный план приватизации. Возможность доступа иностранных компаний в стратегические отрасли.

Красоты Варшавы

01 Июня 2011, 16:02
Очень приятный Лазенковский парк. Каналы, павлины, 2 королевских дворца. Сейчас обедаю в знаменитом ресторане Бельведер. Вспоминаю нашу вчерашнюю дискуссию с Неклессой по поводу шанса, который упустила Россия в начале 17 века. Если бы удалось объединить Московию, Гетманщину, второе Русское государство - Литву, Польшу в единую континентальную империю, это кардинально изменило бы всю историю Европы. Шведский принц во главе ничем не хуже Гольштейн-Готторнских феодалов. Это был бы шанс на более демократичное и динамическое развитие. К сожалению, 4 ноября мы отмечаем победу в кровавой гражданской войне тех сил, которые похоронили этот красивый проект.

Второй день форума Россия-ЕС

01 Июня 2011, 14:16
Россияне явно готовились лучше. Очень хорошие выступления по экономике Квинта и Делягина. У спикеров из ЕС в основном типовые штампы. Нет даже намека на смелость мысли. Пойду погуляю по городу. Надо заметить, что русских здесь действительно не очень любят. Вчера таксисты дважды злонамеренно привозили не туда. обжулили нас с Неклессой в обменнике (впрочем, в Москве с этим тоже все отлично). Город не очень красивый - центр новодельный, восстановленный. Сервис - очень сильно ниже среднего. Вчера было очень смешно наблюдать за тем, как во время обеда на форуме провели мимо меня и моих коллег без очереди даму-спикера Эстонского парламента и несколько вице-спикеров разных парламентов европейских стран и поставили куда-то в середину длинной очереди за едой (мы были в конце этой очереди). Плюнули и пошли обедать в город. надеюсь сегодня улучшить свое впечатление от Варшавы
Теги не заданы

Первый день на форуме "Россия - ЕС" в Варшаве

31 Мая 2011, 17:12
Началось очень традиционно. Про демократизацию, про тандем, про европейские стандарты. А потом ситуацию взорвал Александр Починок. Краткий смысл его выступления - перестаньте нас учить, давайте объединяться перед угрозой отстать от динамично развивающихся экономик. Меняется технологический уклад, а вы тут жуете ту же жвачку, что и 10 лет назад. Начинать надо с отмены визового режима. Израиль отменил визы, и ничего страшного не произошло. В зале одни хлопали, а другие корчили недовольные физиономии. Первое выступление, в котором были хоть какие-то новые мысли.

Кино и немцы

10 Мая 2011, 01:01

Посмотрел сегодня еще раз "Брестскую крепость", а также пару серий американского "Band of brothers" (исполнительные продюсеры - Том Хэнкс и Стивен Спилберг).

Есть технологическая и идеологическая разница. В русско-белорусской "Крепости" упор делается на эмоциональный аспект, на любовь к родным и Родине. Все, конечно, герои, но по поводу управленческой эффективности принимаемых решений (например, ночного прорыва) много вопросов. А американцы делают упор на теме технологичности и результативности (неслучайно в конце второй серии "Братьев по оружию" говорится, что операция по уничтожению немецкой батареи до сих пор остаётся кейсом, изучаемым в Вест-Пойнте). Интересно, что в российских фильмах практически невозможно увидеть стрельбу врагам в спину, а американцы эти моменты просто смакуют - это же очень эффективно, расстрелять убегающих врагов. 

Американцы подчёркнуто демонстрируют документальность повествования, в том числе и за счет появления в кадре реальных ветеранов в начале каждой серии. В нашем фильме очевиден художественный приём.

Есть разночтения и в национальном вопросе. Американцы демонстрируют разные этнические стереотипы поведения англосаксов, итальянцев и евреев, но при этом и единство их мотивации. Кстати, только сейчас обратил внимание, что в сериале нет ни одного негра (хотя в фильмы про Древний Рим они их суют даже в патриции).

В нашей "Брестской крепости" есть положительный "еврей, коммунист и комиссар", красиво скачущий на коне и бодро и очень долго танцующий лезгинку чеченец (его, кстати, неадекватно много в последних кадрах относительно роли в фильме - в героических поступках до этого не замечен, или я что-то упустил). Я так понимаю, что чеченец в фильме появился после известного высказывания Владимира Путина, может быть, его доснимали уже на этапе монтажа. Ещё есть, наверное, бурят, который борцовским приёмом валит и потом добивает немца.

 

С днем Великой Победы

10 Мая 2011, 00:00

Я сегодня вспоминаю своих дедушек, которых никогда не видел, - рядового Николая Павловича Выдрина, погибшего в ополчении под Москвой в октябре 1941, и сержанта Даниила Семеновича Минченко, сгоревшего в танке под Кенигсбергом в 1945. Вечная память всем героям.

Низкий поклон моим бабушкам, ныне уже покойным, Любови Минченко, которая воспитала пятерых детей, Клавдии Пшеничниковой, которая воспитала двоих дочерей.

Сегодня я вспоминаю моего папу, который до самой смерти мучился тем, что не мог вспомнить лицо своего отца, который в 1944 году приходил домой в сибирскую деревню на побывку после ранения. Даниле, командиру взвода разведчиков, на линии фронта, когда он тащил "языка", оторвало взрывом мины полбедра и было видно кость. Пленного немца он всё-таки дотащил ползком. В разведку Данила ходить уже не мог, и его переучили на стрелка-радиста в "тридцатьчетверке".

Сегодня я молюсь за здоровье моей мамы Нины Николаевны Минченко, которая родилась в марте 42-го, когда  её отец уже полгода как погиб, защищая нашу Родину. И к гордости за деда примешивается боль от того, что, когда их кинули под танки, у них была одна винтовка на троих.

Какой-то аншлаг на заседание комитета по имиджу России

28 Марта 2011, 17:17
Уже больше 20 человек зарегистрировались. Но все равно, если еще кто-то хочет принять участие, welcome
Теги не заданы

Заседание комитета РАСО по имиджу России

25 Марта 2011, 11:55

В среду, 30 марта в 12-00 первое заседание обновленного комитета по имиджу России Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Будет обсуждать оргвопросы и наше исследование "Оценка имиджа России в странах СНГ и Восточной Европы". Если есть заинтересованность в участии - пишите.

На любых похоронах покойник

18 Марта 2011, 12:40
Пока идет первая сессия, успел дать с десяток комментариев СМИ. Игорь Иванович уже на меня косо посматривает ))) У нас тут в углу зала небольшая своя тусовка. Выходил давать комментарий казахскому телеканалу - а на экране в фойе снова я на РБК.

Война клипов

15 Февраля 2011, 09:34
Владивостокские таможенники круче, чем киевские евреи-миллионеры.

Волшебная сила блогосферы

29 Декабря 2010, 20:03
Написал в блог - дали электричество
Теги не заданы

Очередной транспортный коллапс

29 Декабря 2010, 02:40

Считаю, что главный прокол аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево", а также авиакомпании "Аэрофлот" - в сфере связей с общественностью. Вызывающе хамское отношение к потребителям, нежелание хоть что-нибудь объяснять.

Кто мешал закрыть аэропорты сразу после возникновения проблем и оповестить об этом пассажиров?

Зачем при продаже билетов берут мобильные телефоны пассажиров, если потом им не звонят и не предупреждают о проблемах?

Почему, прекрасно зная о том, что в ближайшее время никто никуда не полетит (ну разве кроме спикера Грызлова), вылеты откладывают по нескольку раз на несколько часов, подвешивая людей в неопределенности?

И почему при этом цены на авиабилеты в России значительно выше, чем в Евросоюзе, при несопоставимом уровне жизни?

Я уже не говорю о том, что ФАС давно пора заняться вопросами ценообразования в общепите наших аэропортов и на автостоянках, а правоохранительным органам разобраться с таксистской мафией в Шереметьево.

Как вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), на ближайшем заседании исполнительного совета ассоциации намерен поставить вопрос о целесообразности членства в РАСО авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии", деятельность которой, на мой взгляд, не соответствует стандартам профессиональной ассоциации.

Проблемы с электроснабжением в Московской области

29 Декабря 2010, 00:20
Вчера услышал по телевизору, что электроснабжение в Московской области будет восстановлено сегодня к 14-00. А вот энергетики говорят, что в моём посёлке электричества не будет до Нового года, а может, ещё и неделю. Кто врёт - администрация Московской области или энергетики, которые, кстати, до сих пор не занялись починкой линии, узнаем завтра.

Барак, отдыхай!

24 Декабря 2010, 12:08
Медведев разрешил
1 | 2   вперёд
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.