Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Имидж России

Сессия по инвестициям на форуме Россия-ЕС

01 Июня 2011, 18:00
Ну наконец-то дискуссия. Починок говорил о том, что инвестклимат улучшается. И получил в ответ от польского депутата - по поводу коррупции, централизации власти, зависимости судов. Иностранный капитал бежит. Критика в адрес выступления Медведева в Давосе. Авторитарный капитализм и процесс ренационализации. Интересен амбициозный план приватизации. Возможность доступа иностранных компаний в стратегические отрасли.

Красоты Варшавы

01 Июня 2011, 16:02
Очень приятный Лазенковский парк. Каналы, павлины, 2 королевских дворца. Сейчас обедаю в знаменитом ресторане Бельведер. Вспоминаю нашу вчерашнюю дискуссию с Неклессой по поводу шанса, который упустила Россия в начале 17 века. Если бы удалось объединить Московию, Гетманщину, второе Русское государство - Литву, Польшу в единую континентальную империю, это кардинально изменило бы всю историю Европы. Шведский принц во главе ничем не хуже Гольштейн-Готторнских феодалов. Это был бы шанс на более демократичное и динамическое развитие. К сожалению, 4 ноября мы отмечаем победу в кровавой гражданской войне тех сил, которые похоронили этот красивый проект.

Второй день форума Россия-ЕС

01 Июня 2011, 14:16
Россияне явно готовились лучше. Очень хорошие выступления по экономике Квинта и Делягина. У спикеров из ЕС в основном типовые штампы. Нет даже намека на смелость мысли. Пойду погуляю по городу. Надо заметить, что русских здесь действительно не очень любят. Вчера таксисты дважды злонамеренно привозили не туда. обжулили нас с Неклессой в обменнике (впрочем, в Москве с этим тоже все отлично). Город не очень красивый - центр новодельный, восстановленный. Сервис - очень сильно ниже среднего. Вчера было очень смешно наблюдать за тем, как во время обеда на форуме провели мимо меня и моих коллег без очереди даму-спикера Эстонского парламента и несколько вице-спикеров разных парламентов европейских стран и поставили куда-то в середину длинной очереди за едой (мы были в конце этой очереди). Плюнули и пошли обедать в город. надеюсь сегодня улучшить свое впечатление от Варшавы
Теги не заданы

Первый день на форуме "Россия - ЕС" в Варшаве

31 Мая 2011, 17:12
Началось очень традиционно. Про демократизацию, про тандем, про европейские стандарты. А потом ситуацию взорвал Александр Починок. Краткий смысл его выступления - перестаньте нас учить, давайте объединяться перед угрозой отстать от динамично развивающихся экономик. Меняется технологический уклад, а вы тут жуете ту же жвачку, что и 10 лет назад. Начинать надо с отмены визового режима. Израиль отменил визы, и ничего страшного не произошло. В зале одни хлопали, а другие корчили недовольные физиономии. Первое выступление, в котором были хоть какие-то новые мысли.

Политика в России

Следите за Свердловской областью

24 Мая 2011, 14:20

Для понимания возможных сценариев развития страны и политических технологий сезона 2012-2014 гг., на мой взгляд, имеет смысл понаблюдать за политической ситуацией в Свердловской области.

Именно этот регион часто оказывался полигоном для отработки политтехнологий –

Читать далее

Government relations

Еще про дорожное строительство

19 Мая 2011, 12:29
Очень понравился ответ представителя Минрегиона на вопрос, почему они не разрабатывают стандарты. "Ну проведем мы конкурс по ФЗ-94, ну выиграет его тот, кто предложит минимальную цену, получим мы негодный стандарт, а потом получим по голове". Вот лучший аргумент в споре Навальный - Гуриев.

Конференция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог

19 Мая 2011, 11:28
Конференция проходит в МАДИ. Очень интересно. Нынешнее законодательство убогое. При выборе подрядчика ориентируются на тех, кто предлагает аномально низкие цены, при этом не учитывается стоимость последующей эксплуатации. Российские ведомственные стандарты не могут применяться. В Германии их скопировали, теперь перевели на русский и начали использоваать в РФ. История с Химкинским лесом сильно ударила по инвестиционной привлекательности отрасли. Планируется создание электрических заправок.

СНГ

Демократия в Украине

18 Мая 2011, 19:00
Всё-таки приятно, что есть ещё в мире всесторонне подкованные вице-спикеры. Кстати, был на майских в Киеве - весь город был уставлен сити-лайтами с Ляшко. А теперь он ещё и звезда Интернета.

Политика в России

Всё-таки очень умный человек

18 Мая 2011, 18:14
придумал провести отставку Миронова в один день с пресс-конференцией Медведева. Реальные действия на фоне обтекаемых фраз.

Герой дня

18 Мая 2011, 16:54
Готовился сегодня отвечать на вопросы про пресс-конференцию Медведева, а журналисты в основном звонят по поводу отставки Миронова ))

ПК Медведева-целевые группы

18 Мая 2011, 16:15
С технологической точки зрения попробуем разобрать, на какие социальные группы пытался воздействовать Дмитрий Медведев:

Читать далее

ПК Медведева-итог

18 Мая 2011, 15:31

Общее впечатление от пресс-конференции очень ровное: стилистика университетского преподавателя, много самоповторов, мало новых сюжетов. Даже тема с техосмотром уже заявлялась. Каких-то неожиданных поворотов в политике, новых стержневых тем не появилось.

Ответа на главный вопрос, на какие социальные слои собирается опираться президенты в политике модернизации, мы не получили.

При этом очевидно, что для президента модернизация ограничивается экономической и социальной сферой. Политическую систему России он считает почти идеальной и новаций не обещает.

Медведев доволен политикой на Северном Кавказе и не собирается её менять (минус электорат националистов), удовлетворён силовыми министрами, стал более критичен к ситуации с Ливией и поддерживает реформы Асада в Сирии. Отношения с НАТО сложные, а с Китаем - превосходные.

Разногласия с Путиным - стилистические. 

Только 2 острых момента - про то, что Ходорковский может выйти на свободу, и про то, что организаторы сделки "Роснефть"-ВР (=Сечин) не просчитали до конца политические риски.

Вывод - 

 

Читать далее

ПК Медведева-27

18 Мая 2011, 15:17
Подведение итогов. Удачи - в кризис не потеряли нить развития страны (это скорее плюс правительству), дали отпор врагам в 2008 г. Неудачи и недостатки - развивались не так быстро, как хотелось, 13 % людей живёт за границей, не смогли уйти от сырьевого роста.

ПК Медведева-26

18 Мая 2011, 15:11
Вопрос про оленей - это вторжение на территорию премьер-министра, это он у нас животных любит. Но Путин животных целует или усыпляет, а Медведев увеличил поголовье оленей.

ПК Медведева-25

18 Мая 2011, 15:09
На тему связности страны - развитие транспортной инфраструктуры, возрождение региональных перевозок. Брать в регионах самолёты в лизинг - противоречит тренду на укрупнение авиакомпаний. Скоростной железнодорожный транспорт.

ПК Медведева-24

18 Мая 2011, 15:07
А Айпад у него, кажется, ещё первый.

ПК Медведева-23

18 Мая 2011, 15:05
Выход Ходорковского на свободу для общества не опасен.

ПК Медведева-22

18 Мая 2011, 15:04
Борьба с хакерами - очень важная тема )))

ПК Медведева-21

18 Мая 2011, 15:01
Дело Магнитского. Пообещал результаты расследования в ближайшее время.Нужно установить круг причастных лиц, как российских, так и заграничных.

ПК Медведева-20

18 Мая 2011, 14:58
Тема преподавания просто красной нитью. Ну нравится это ему.
назад   9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.