Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
26 Апреля 2024

Госсовет-2. Выступления представителей оппозиции

22 Января 2010, 16:12

Как всегда, порадовал Жириновский - любо-дорого посмотреть. Вообще-то, из-за шутовской формы преподнесения, Владимир Вольфович у нас недооценен как политический мыслитель. Я безо всякой иронии говорю. У него на самом деле чуть ли не у единственного из наших партийных вождей есть глубоко прочувствованная, целостная и последовательная политическая философия. Собственно, он-то и является у нас в стране истинным консерватором, а не единороссы (они все-таки, по крайне мере, пока - партия не идеологическая, а инструментальная). Полностью поддерживаю введение ограничений по срокам пребывания в должности для руководителей. Напомню, что для губернаторов у нас его вводили - как раз незадолго до перехода к назначаемости.

Читать далее

Первые впечатления по Госсовету

22 Января 2010, 15:52

Факт продолжения диалога власти и политических партий (в том числе и непарламентских) обнадеживает. Даже последовательность выступлений (начали не с "Единой России", а с Зюганова) тоже демонстрирует плюрализм. Готовность Медведева снижать проходной барьер на выборах в региональные законодательные собрания (видимо, по той же модели, как и по выборам в Госдуму) уже радует. Претензии к оппозиционным партиям по небрежной и недостаточно качественной работе в регионах считаю обоснованным, впрочем, как и реплики оппозиционеров по поводу административного давления.

Читать далее

Нью Йорк Таймс

20 Января 2010, 17:28

Сегодня какой-то вал публикаций со мной - больше двух десятков. В основном про Хлопонина. Одна из них - в New York Times.

Хлопонин - в пятерке лучших губернаторов России

19 Января 2010, 21:48
Мы сейчас заканчиваем исследование на тему "5 лет системе назначения губернаторов в России". Презентация пройдет в конце февраля. И один из вопросов - "Назовите пятерку лучших губернаторов России". Экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин - один из наиболее часто упоминаемых.

Хлопонин - новый полпред президента и вице-премьер

19 Января 2010, 17:52
Назначение губернатора Красноярского края Александра Хлопонина полномочным представителем Президента в Северо-Кавказском автономном округе и одновременно вице-премьером Правительства РФ говорит о том, что его основной задачей будет решение экономических проблем.

Читать далее

Продолжается тема политической активности Татьяны Дьяченко-Юмашевой

15 Января 2010, 12:52

Интересная штука - новые медиа. Начал с комментария на своем блоге про русскую Беназир Бхутто aka Татьяну Юмашеву. Его перепечатал "Новый регион". Пошло обсуждение в интернете. Теперь дело дошло до триариев - то бишь до "Ведомостей"

Есть интересные повороты в комментариях Митрофанова и Павловского.

Читать далее

Тоже мне бином Ньютона

14 Января 2010, 08:36

Помог Новым Известиям разобраться, почему же бесполезно проводить политические мероприятия в новогодние каникулы ))).

Классическим мертвым сезоном называет новогодние каникулы руководитель международного Института политической экспертизы Евгений Минченко. «Зачем организовывать какие-то акции, если все равно внимание общественности будет минимальным», – заявил он «НИ».

Читать далее

О политической роли губернаторов

13 Января 2010, 21:12

Сегодня на "Регнуме"

"Губернаторы просто перестали быть публичными политиками, - говорит директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. - По сути дела только два региональных лидера могут высказываться по вопросам внешней политики - это Рамзан Кадыров и Юрий Лужков. Остальные в обмен на контроль внутри регионов отказываются от участия в федеральной политике и становятся региональными менеджерами. Иметь политическое влияние могут только главы с набором неформальных ресурсов". Как-то так.

Досталось коммунистам на орехи

13 Января 2010, 08:16

от меня... Сегодня в Независимой газете

А вот в республике Алтай, если правильно построят кампанию, у них неплохие шансы. Об этом в сегодняшнем Коммерсанте.

Читать далее

Блоги реально работают

12 Января 2010, 18:14

Новый регион перепечатал мой пост по поводу Татьяны Юмашевой. Темой заинтересовалась Свободная пресса. Взяли сегодня интервью.

Призываю журналистов следовать их примеру - корректное цитирование блога приветствуется (ключевое слово - корректное).

Читать далее

Тупой наезд на Олега Савельева

11 Января 2010, 18:44

Какой-то уж совсем тупой донос на замминистра экономического развития Олега Савельева. Разучились делать качественный компромат

Читать далее

Какой вопрос - такой ответ

11 Января 2010, 17:08

Infox сделал опрос политологов на тему "борьбы консерваторов с командой президента". Поскольку непонятно, о чем речь, то и комментарии получились ни о чем. Я им минут 7 описывал, какие на самом деле конфликты будут в новом году, а из этого получилось:

Читать далее

Про политических долгожителей

11 Января 2010, 11:06

Странная затея "Коммерсант-власти" - опубликовать список политических долгожителей первого десятилетия 21 века.

С какой стати там Лебедь, который погиб в самом начале десятилетия (в 2002 году), при этом в статусе уже регионального, а не федерального политика? Что там делает Явлинский, который перестал быть политической фигурой уже к 2004 году, а в 2008 г. уже официально ушел из политики?

Читать далее

Злобин о Путине

10 Января 2010, 23:31

Интересный текст Николая Злобина о Путине и его способе мышления.

Теперь я понимаю, почему один мой товарищ, по работе время от времени общающийся с премьером, учит огромный объем цифр по своему направлению.

Вот первая часть

Вот вторая

Читать далее

Татьяна Юмашева - русская Беназир Бхутто?

03 Января 2010, 00:43

Неожиданная публичная активность дочери первого президента России Татьяны Юмашевой (интервью «Медведю», ведение блога), на мой взгляд, очень похожа на старт политического проекта. По поводу того, кому и зачем это нужно, может быть несколько версий:

Читать далее

Реклама ТНТ на Первом

01 Января 2010, 23:42
Что-то я не понял по поводу рекламы камеди-клаба на Первом.

Читать далее

Прогноз на 2010 год

31 Декабря 2009, 02:07
Материал на "Финаме" - прогнозы на 2010 год.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

Во-первых, власть будет по-прежнему пытаться удерживать социальную стабильность за счёт социальных выплат. Это ясно, если посмотреть на структуру бюджета.

Во-вторых, власть будет заниматься проблемой моногородов. Соответственно, минимизировать безработицу. По сути всё сводится к двум вещам: социальной стабильности и борьбе с безработицей, особенно в моногородах.

С коррупцией борьбы особой ожидать не стоит - пока что лозунг борьбы с коррупцией используется для внутриведомственных разборок.

Читать далее

Про Медведева и модернизацию на ВВС

30 Декабря 2009, 13:58
Материал на Русской службе ВВС по итогам прямого эфира со мной - про Медведева и модернизацию.

Читать далее

назад   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17   вперёд
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.