Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
24 Апреля 2024

День PR-специалиста

28 Июля 2011, 13:08
Всех причастных - с праздником. Кто не был - тот будет, а кто был - не забудет ) В стране, где практически каждый взрослый считает, что разбирается в PR, наш профессиональный праздник можно смело считать общенародным.
Теги: PR

Удачный день

22 Июня 2011, 00:37

Считаю, что неплохо выступил сегодня на круглом столе "Имидж России, как поставщика энергоресурсов на мировом рынке", который прошел в рамках 9-го Российского Нефтегазового Конгресса. Тезисы выложу чуть позже - писал в последний момент на коленке (зато до этого много думал), надо причесать.

На мой взгляд, вышел удачный пост в моем блоге на "Ведомостях" - про Народный фронт. Кое-что вынужден был сократить, чтобы не напрягать соседей из Белого дома. Лучше расскажу им лично. Но и так много отзывов.

Хорошо пошла среди клиентов новая/старая услуга "аудит избирательных кампаний". Почему-то именно на неё сейчас самый большой спрос.

Наконец-то вернулся к тренировкам. С огромным удовольствием поработал в спарринге. Роскошная все-таки вещь груша на растяжках ( у меня такая отличная двухкамерная - с имитацией головы и корпуса). Единственное, что я делал последние пару месяцев, - это почти ежедневно работал с ней и еще немного со стационарной подушкой. Но как результат - достаточно быстрый джеб и левый боковой. Левый боковой вообще ни разу не промазал, всё в цель. Довольный, как слон. Надо серьезно работать над дыхалкой и ударами ногами. Ну так это же только в радость. Посидеть в киба-дачи пару недель по 15 минут - и мышцы всё вспомнят. Чуть позже, когда начнутся официальные занятия, размещу рекламу зала, где преподает мой сенсей.

В общем, очень жаль, что в сутках только 24 часа.

И я ведь планировал к сентябрю новую книгу написать, про технологии лоббизма. Может быть, июль будет поспокойней. Тогда еще будет шанс успеть )))

В общем, дорогие друзья, желаю всем вам побольше драйва, удачи и удовольствия от работы.

Теги: драйв

Мероприятия

08 Июня 2011, 12:15
Сегодня в 15-00 в РСПП на круглом столе про модеринизацию и национализм. Завтра с 10-00 в Доме предпринимателя на Покровке на конференции "20 лет после СССР. Что дальше?". Выступаю с докладом по имиджу России.

Дружу со СМИ

07 Апреля 2011, 11:28

Начал вести блог на сайте "Ведомостей". Сейчас еду записываться для "России-24".

Ну и денек

10 Марта 2011, 16:41
С утра круглый стол по выборам президента Казахстана. Сейчас собрание представителей коммуникационной индустрии по продвижению фонда Сколково. Оттуда на научный совет ВЦИОМ, посвященный событиям на Ближнем Востоке. Ну и еще море комментариев по поводу очередного рейтинга политической выживаемости губернаторов, 2 рабочих совещания в холдинге и несколько переговоров.

Сегодня на 5 канале

01 Марта 2011, 09:59
Буду с 17 до 18 в программе "Открытая студия".

Расписание публичных мероприятий на сегодня

28 Февраля 2011, 12:56
В 13 начинается прямая линия с Екатеринбургом в рамках работы клуба "4 ноября". В 19 буду в Центре Карнеги на презентации книги по политическим партиям. Вечером смотрите на НТВ в программе "Честный понедельник" (записывали синхрон со мной вчера в селе).

Завтра буду в Уфе

24 Февраля 2011, 22:39
Провожу небольшой мастер-класс для местных журналистов

Форум в Давосе-8

18 Февраля 2011, 14:53
Мохамед Аль Айед и кризисе в PR-индустрии. Професси становитс все более женской и менее креативной. Реальных стратегов - один на миллион. По меткому выражению Натальи Беленко, на смену романтикам-первопроходцам приходя женщины в оранжевых жилетах. Для развития индустрия доджна агрессивно выступать с прорывными инициативами, нужен новый уровень координации ассоциаций, энергетика и экспрессия.

Коммуникационный форум в Давосе-7

17 Февраля 2011, 19:37

Спичрайтер немецкого правительства Ян Оп Ген Оорт. Обама всегда старается занять левую часть картинки - она более могущественна (?). Привел известный пример с картинкой пяти лидеров, когда фотошопом Мубарака переставили вперед Обамы. В 19 веке от политтехнологий картинки перешли к использованию масс-медиа. Односторонняя коммуникация сверху вниз. Высокие затраты. Новая политическая коммуникация - снизу вверх, потеря контроля. Ангела Меркель использует коммуникацию сверху-вниз, однако студенты сделали ей неофициальный сайт, где есть возможность коммуникации. Выступление мне не понравилось. Практически выпал элитный фактор политической коммуникации, роль партийных машин, вообще проскочил систему боссизма, работу со сплоченными группами типа национальных диаспор. Какой-то чрезмерный интернет-энтузиазм. А вот выступление Саудовского министра социальных медиа гораздо интереснее - про технологию мажлиса (совместного сидения) в арабском мире. Подобные консультации обязательны для саудовских официальных лиц. Заявление об отставке Мубарака впервые появилось в твиттере. 65 процентов пользователей интернета в Саудовской Аравии моложе 25 лет. Скачок проникновения интернета за 10 лет скакнуло с 5 до 41 процента. У них там министры ведут свои странички в фэйсбуке. Министр занятости готовит законопроекты на базе своей страницы.

Коммуникационный форум в Давосе-6

17 Февраля 2011, 19:05
Выступление Ника Лабушаня по поводу стратегической коммуникации как контртеррористического инструмента. Очень плотный текст с разбором типовых стереотипов, момента перехода от убеждений к радикальным действиям. Своими словами не пересказать. Там объемные матрицы. Так что советую дождаться, когда выложат презентацию. Она того стоит.

Коммуникационный форум в Давосе-5

17 Февраля 2011, 18:11
Задал представителю Dell один простой вопрос - какова их конкурентная стратегия по отношению к Apple. Ответ - мы просто работаем с нашими потребителями, чтобы они были довольны. Молодцы.

Коммуникационный форум в Давосе-4

17 Февраля 2011, 17:38
Филипп Борреманс из бельгийской мебельной компании рассказал о том, как они, вместо того чтобы запрещать сотрудникам вести аккаунты в социальных сетях с рабочего места, наоборот, поощряли это и направляли. В итоге рост продаж на 100 пунктов. Керри Бридж из Dell говорит, что в 2010 г. в Британии социальные сети опередили поисковые машины (на самом деле сравнялись - по 11 процентов). Dell очень активно работает в социальных медиа. Интересно, как они замеряют эффект.

Коммуникационный форум в Давосе-3

17 Февраля 2011, 15:40
Задал Хотгену вопрос, что они в ЕС думают делать после заявлений Меркель, Саркози и Кэмерона о провале политики мультикультурализма, особенно на фоне напряженности между странами-донорами (Германией в первую очередь) и странами иждивенцами (в первую очередь PIGS) и очередного роста регионального сепаратизма (Бельгия, Италия и т.д.). Ответа не получил, поскольку его очевидно пока нет. Хотген сосредоточился на отношениях с мусульманской общиной, в частности, на необходимости признания ей равенства прав мужчин и женщин.

Коммуникационный форум в Давосе-2

17 Февраля 2011, 15:00
Интересное выступление Даниэля Хольтгена, нового директора по коммуникациям Совета Европы. Говорит о новой повестке дня для Европы. Есть очевидное противоречие между тем, чем они занимаются (в частности, защитой прав меньшинств) и новой линией крупных страны ЕС на отказ от мультикультурализма. Показал ролик о борьбе против насилия над детьми. Не везде он воспринмался одинаково, что привело их к свежей мысли о необходимости локализации кампаний. Социальные сети - даже генсек Совета Европы имеет свой аккаунт в фэйсбуке.

Коммуникационный форум в Давосе

17 Февраля 2011, 14:42
Первая сессия была нереально нудной. Имеющий репутацию PR-гуру Пол Холмс говорил непонятно о чем. Каждое слово по отдельности понятно, но мысль найти не получалось. Зато сейчас пошло гораздо бодрее. Выступал Джэймс Джилльс, который занимался пиаром большого адронного коллайдера. Супер-профи. Надеюсь, что организаторы выложат на сайте презентацию его выступления.
Теги: Давос

Из жизни пиарщиков

09 Февраля 2011, 12:55

В конце прошлой недели был на семинаре, организованном "Комсомольской правдой" для пресс-секретарей губернаторов. Делал доклад по лоббизму региональных интересов. Постараюсь в течение недели выложить тезисы.

А пока про две забавные ситуации.

В презентации Игоря Минтусова была интригующая фраза "Мало кто знает, что мультфильм "Винни-Пух" снимался в Башкирии". Я поинтересовался у Игоря судьбой медведя, который снимался в главной роли. Он обещал разузнать и ответить.

В шутку предложил Борису Фирсову для дополнительного пиара взять в "Михайлов и партнеры" в качестве вице-президента Стаса Михайлова. Оказалось, что попал в точку. На малой Родине Бориса его именно про это и спрашивают - почему фирма названа в честь Стаса Михайлова.

Я в программе "Пусть говорят" у Андрея Малахова

17 Января 2011, 14:35

Таки показали программу "Дым отечества" про вред курения. Правда, меня там очень жестоко порезали.

Куда девали Снегурочку?

11 Января 2011, 11:16

Выполняя родительский долг, дважды за каникулы побывал на ёлках. И оба раза не было Снегурочки. В одном случае её заменила некая Зима (дама преклонного возраста), в другом просто был Дед Мороз без сопровождающих, но зато присутствовал какой-то трансвеститско-гейского типа персонаж.

Понимаю, что выборка нерепрезентативна. Но, тем не менее, интересно, насколько это массовое явление и с чем оно связано. Мало молодых актрис, желающих подзаработать? Низкопоклонство перед Западом? Ну так у них у Санты Клауса зато есть эльфы. Эльфов тоже не было.

Онлайн-конференция на портале РАСО

30 Декабря 2010, 14:46

Совсем забыл - у меня же в 15-00 сегодня начинается онлайн-конференция на портале РАСО raso.ru

Так что можно задавать вопросы.

назад   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8   вперёд
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.