Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
18 Апреля 2024

ПК Медведева-5

18 Мая 2011, 13:29

Совместить техосмотр с ОСАГО. Новые авто вообще не осматривать. "Превратить процедуру в формальную" - не будет ли рисков потом? Но вообще мера популярная.

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (2)

Jeldak 18.05.2011 14:03:53
Риски для граждан:
1. Навязывание ремонта в аккредитованных техцентрах. "Пока не починишь у нас, не получишь ТО". Здесь законы бизнеса должны быть на руку потребителям. Обманули в одном техцентре - клиент уйдет в другой. А вот "другое" ГИБДД не выберешь - везде одна схема. Не будет ли аналогичной схемы у техцентров, будет зависеть от процедуры их аккредитации и кто будет ее проводить.
2. Рост цен на процедуру ТО. Значительно не поднимется, цена будет аналогична стандартной диагностике в техцентре. Зато качество сервиса для клиента увеличится в разы. Пропадут очереди, увеличится количество пунктов, сократится время самой процедуры.

Риски в плане безопасности на дорогах - ничего не поменяется, как и сегодня за состояние авто фактически отвечает владелец. Процедура техосмотра - всего лишь ЗАКЛЮЧЕНИЕ о состоянии автомобиля на момент осмотра.

Тема отмены ТО и подключения к этому страховых - в это воскресенье в Итоговой на НТВ

Решение действительно популярное, но "частное". Есть мнение, что автомобилисты недооценены как электорат (30 миллионов вполне "понятных" избирателей). Можно и глубже прокачать эту тему - помимо ТО, есть еще горячие темы - реформа ГИБДД, хоть какой-то внятный ответ по "мигалкам", транспортный налог (инициативу по трансп. налогу вроде подняли в ОНФ, но сомневаюсь что его просто так отдадут в жертву перед выборами) и еще тем 10-15.

На пресс-конференции по ценам на бензин вообще не понятный ответ.
   
boss 18.05.2011 14:53:32
Согласен, тему надо было подхватывать
   
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.