Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
28 Марта 2024

Про доклад Ремизова-Межуева

21 Апреля 2011, 11:37

Ничего нового там нет. По сути это возврат "к истокам" - к первой избирательной кампании "Единой России" образца 2003 года.

Идеология "Мы не партия власти", "мы против либералов и бюрократов" не работает. Можно, конечно, запустить проекты типа борьбы против повышения тарифов на электроэнергию (=Чубайса) и "оборотней в погонах".

Но могут возникнуть вопросы. Не про то, что тарифы по-прежнему растут, а Чубайс до сих рулит миллиардами, хоть и в ином качестве. И не про то, что после "оборотней в погонах" появился демонический майор Денис Евсюков (он же симпатичный майор Сергей Глухарёв из сериала "Глухарь", который пока ещё не стреляет в людей в супермаркете, но проблемы с психикой уже налицо), оба - с "левым стволом" под мышкой.

Память у избирателя короткая. Никто и не вспомнит про обещания-2003. Просто очень сложно объяснить, что это за партия, которая, имея конституционное большинство, допустила к управлению всеми сферами жизни "зловредных либералов". Или проблема в лидере? Тоже не слава Богу.

И что надо сделать, чтобы это исправить? Снова проголосовать за "Единую Россию"? Уже голосовали. Плохие либералы-экономисты? А где ваши хорошие? Плохие министры-либералы? А где ваш теневой кабинет? И, кстати, кто там будет премьер-министром? Снова Владимир Путин?

А что "единороссы" будут делать, выбрав эту линию, если им предложат в качестве кандидата в президенты использующего либеральную риторику Медведева? Переобуваться на марше?

В общем, из двух линий предвыборной кампании ("то же самое, но лучше", озвученной вчера Путиным в отчёте правительства, и "огонь по либеральным штабам", предложенной Ремизовым-Межуевым) вторая хуже. Первая отнюдь не гарантирует успеха, но вторая почти гарантированно приведёт к провалу.

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.