Сегодня подал в отставку президента Республики Саха Вячеслав Штыров. Ушел со всем возможным политесом. Моя версия - победа нефтяного лобби над алмазным. Думаю, что появятся неожиданные кандидаты. У и.о. президента Егора Борисова шансы есть. Но есть и проблема -
одной из претензий к Штырову был рост якутского национализма в республике. Думаю, что более логичным будет назначение президентом представителя нетитульной национальности.
То, что Штырова пристроят в Москве, - очень вероятно. Возможно он станет частью большой кадровой ротации, в состав которой войдет уход Николая Винниченко с УрФО и перемещение Виктора Басаргина из Минрегиона. Возможно, поменяет место работы и тюменский губернатор Владимир Якушев - или в УрФО, или на Минрегион.
Вопрос в том, как будет выстраиваться балан нескольких элитных групп - личной клиентелы Дмитрия Медведева, групп Сергея Собянина и Игоря Сечина, якутского клана.
Виктор Янукович Владимир Путин Дмитрий Медведев Евгений Минченко Россия Сергей Тигипко Украина Юлия Тимошенко выборы президента лоббизм
Евгений Минченко: "Сегодня у избирателя доминирует запрос на «новую подлинность»
«Как выигрывают выборы в США, Великобритании и евросоюзе: анализ политических технологий»
«Как стать и остаться губернатором»
«Универсальные избирательные технологии и страновая специфика: Опыт российских консультантов»
© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2025
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.