Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
23 Апреля 2024

Василий Стоякин об ошибках Юлии Тимошенко

15 Марта 2010, 22:47

Очень точно подметил Василий Стоякин:

"Тимошенко, начавшая крен вправо в ходе избирательной кампании, окончательно свалилась в националистическую риторику. Заявления о том, что "мы не позволим никому из тех, кто вновь пришел сегодня на посты, пренебрегать украинским языком, фальсифицировать нашу историческую память, не дадим торговать независимостью Украины и ее национальными интересами", конечно, греют сердца галичан. Но остальным-то украинцам важны не сохранение звания героя за Бандерой, а именно цены на газ и выплаты пенсий…

В результате, вместо лидерства в объединенной оппозиции, митинг 9 марта вышвырнул ее в националистический серпентарий. Теперь она обречена бороться за голоса 20% галичанских избирателей с Ющенко, Тягнибоком, Яценюком, Кириленко и др. Вместе с такими "союзниками" как Мовчан и Яворивский.

Самое интересное, что Тимошенко, похоже, никакого неудобства от этого не испытывает. Во всяком случае, ее оппозиционная риторика была направлена против "предателей" чуть ли не в большей степени, чем против власти. А ведь Юлия Телегина-Григян из Днепропетровска одержать победу в борьбе за галичанский электорат неспособна априори, как бы ни был успешен Олег Медведев в ее украинизации…"

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.