Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
28 Апреля 2024

Архив за 2011 года

Политика в России

ИНОП-4

09 Февраля 2011, 17:04
Павловский: партия может уйти вправо, но тогда она уйдет от власти. Непонятно, какая будет новая общественная коалиция. Политический класс и партия застряли в старых проектах. У нас получаются только большие проекты, которые потом превращаются в тормоз. Наш бюджет - бюджет социальных страхов прошлого десятилетия. Программа важнее личности. Дальше потерял нить... Мессидж не уловил, мк сожалению.

ИНОП-3

09 Февраля 2011, 16:42
В тексте доклада у меня вызывает сомнение железобетонная убежденность авторов в возвращении сильного государства. На мой взгляд, усиление государства происходит одновременно, а часто и по причине усиления корпораций и международных групп влияния.
Теги: ИНОП

ИНОП-2

09 Февраля 2011, 16:34
Жжет адвокат Макаров. О противоречиях в рассуждениях и реальной практике. Политика бюджетного дефицита - безответственная. Либералы не могут соревноваться с коммунистами в социальном популизме. Вся конкуренция в бизнесе - борьба за близость к телу. Из текстов пропала тема частной собственности.

На презентации доклада ИНОП Оппозиции нашего времени

09 Февраля 2011, 16:29
Доклад интересный, но, на мой вкус, многовато цитат, которые сами по себе доказательством верности точки зрения не являются. По кадровым ротациям и влиянию фракций партий на формирование региональных правительств, не понимаю, почему эти мысли не распространяются на федеральный уровень. То же самое относительно региональных СМИ. Про работу политиков из Единой России в общественно пространстве - вопрос в их способности это делать. Ведь возможностей и так более, чем достаточно. Или тогда надо ставить вопрос о ротации в партии. Про бюджетный дефицит как инструмент развития - готов согласиться.

График

Из жизни пиарщиков

09 Февраля 2011, 12:55

В конце прошлой недели был на семинаре, организованном "Комсомольской правдой" для пресс-секретарей губернаторов. Делал доклад по лоббизму региональных интересов. Постараюсь в течение недели выложить тезисы.

А пока про две забавные ситуации.

В презентации Игоря Минтусова была интригующая фраза "Мало кто знает, что мультфильм "Винни-Пух" снимался в Башкирии". Я поинтересовался у Игоря судьбой медведя, который снимался в главной роли. Он обещал разузнать и ответить.

В шутку предложил Борису Фирсову для дополнительного пиара взять в "Михайлов и партнеры" в качестве вице-президента Стаса Михайлова. Оказалось, что попал в точку. На малой Родине Бориса его именно про это и спрашивают - почему фирма названа в честь Стаса Михайлова.

Government relations

Назначение Сергея Гапликова в "Олимпстрой"

01 Февраля 2011, 12:58

Лично с господином Гапликовым не знаком. Но биография производит позитивное впечатление. Есть опыт работы в Минэкономразвития, причем на стратегически важном европейском направлении. Работал главой правительства в команде президента Чувашии Николая Федорова, а тот, на мой взгляд, был одним из наиболее продвинутых региональных лидеров в сфере инноваций и привлечения инвестиций.

Устойчивость Гапликова на новом месте работы будет зависеть от двух факторов - межэлитного расклада (жертвами которого уже стали три его предшественника) и собственно качества менеджмента.

Политика в России

3 истории о Ельцине

01 Февраля 2011, 12:06

Всё-таки глыба был, матёрый человечище.

Первый раз я его увидел по телевизору, по-моему, году в 1986 или 1987. И меня, тогда ещё школьника, поразило, что он, отвечая на вопросы журналиста, сел на стол. Это жест, так контрастировавший с манерами тогдашних партократов, сразу привлёк моё внимание.  Я с первого раза запомнил фамилию Ельцин.

Когда он в середине 90-х выступал у нас в Академии Госслужбы, то была такая энергетика, что после выступления все, не сговариваясь, пошли выпивать.

Ну и забавную историю вычитал недавно в мемуарах Тони Блэра. Английский экс-премьер вспоминает о своей встрече с Ельциным после захвата нашими десантниками аэродрома в Приштине. Тогда мы были на грани от реального боестолкновения с войсками НАТО. И вот вскоре после этого случая Ельцин видит Блэра и тут же кидается его обнимать. Как вспоминает Тони, "первые 10 секунд были даже приятными, еще через 10 секунд я начал ощущать дискомфорт, еще 10 секунд спустя у меня возникли проблемы с дыханием. Ельцин опустил меня только через минуту, изрядно помятым. Так он показал своё отношение".

Потрясающий политик с невероятной жаждой власти, мощной интуицией и способностью резко поменять правила игры. По степени политической одарённости с ним в постсоветской России можно сравнить разве что только Владимира Жириновского.

Если б не Ельцин, был бы я сейчас максимум завкафедры в каком-нибудь ВУЗе.

Government relations

Дмитрий Медведев уволил Алексея Федорова из ОАК

01 Февраля 2011, 10:36

Одно из первых решений президента относительно реальной экономики и воздействия на борьбу лоббистских групп. Судя по заявлению Аркадия Дворковича, давление на ослабевающую в последнее время группу Сергея Чемезова может быть продолжено. Там как раз "АвтоВАЗ" упомянут в числе отстающих по вопросам инноваций.

назад   1 | 2
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.