на рынке с 1993 года

Публикации

14.01.2011

Рейтинги Медведева и Путина сближаются

Разница в электоральном рейтинге Дмитрия Медведева и Владимира Путина продолжает снижаться. Популярность президента растет, а премьера - падает, выяснили социологи.

Электоральный рейтинг президента РФ Дмитрия Медведева продолжает расти, в то время как популярность премьер-министра снижается. Однако большинство россиян по-прежнему хотят видеть кандидатом в президенты на выборах 2012 года Владимира Путина, выяснил социологический опрос "Левада-Центра". Причем электорат у тандема отличается достаточно сильно. Путина на посту главы государства желают видеть 29% населения. Более трети из них - это малообеспеченные россияне и респонденты с образованием ниже среднего.

И вместе, и никто

"Отдельно интересно проследить данные по столице. 14% хотели бы видеть Владимира Путина в качестве претендента на президентское кресло. В сентябре так ответили 24% опрошенных, а в июле 19%", - отметили социологи.

Дмитрий Медведев в данной роли интересует 17% россиян. Чаще других так отвечали москвичи и респонденты с высшим образованием. С осени 2010 года рейтинг президента подрос на 3%, однако от Владимира Путина его по-прежнему отделяет более 10%.

Также социологи выяснили, что19% россиян хотят видеть кандидатами на выборах-2012 обоих представителей тандема, а 18% - ни того, ни другого.

Если бы и Медведев, и Путин выставили свои кандидатуры на выборы, то получили бы 31% и 21% голосов респондентов соответственно. С июня разница в электоральном рейтинге представителей тандема существенно снизилась - тогда за Путина готовы были проголосовать 23% опрошенных, за Медведева - 17%. Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов в декабрьском опросе набрали по 5%, остальные политики - менее 1%.

Опрос был проведен 17

8 (495) 899-00-69
123242 г. Москва ул. Зоологическая, д. 22
office@minchenko.ru
Telegram-каналы:
Politburo 2.0
Gossovet 2.0
Семинары «Минченко консалтинг»
MC-RepostRU
MC-RepostWorld
MC-RepostEnergy
MC-RepostRegion

© 2009 - 2026 Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Все права сохранены.


Поддержка сайта — Гуров и партнеры