на рынке с 1993 года

Публикации

12.05.2010
РИА "Новый Регион"

Политолог: у Тимошенко кризис жанра, обвал рейтинга, – арест возможен

Арест экс-премьера Юлии Тимошенко в рамках возбужденного против нее уголовного дела возможен – для этого сейчас вполне подходящий момент – у лидера БЮТ наблюдается «кризис жанра» и падение рейтинга.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

«Зависит от фактуры от уголовного дела, но рейтинги позволяют. Юлия Тимошенко на спаде и в информационной блокаде», – констатировал он.

«Пока у Тимошенко очевиден кризис жанра», – подчеркнул эксперт.

«Ее обвинения в адрес Януковича выглядят смешно. Он ведь продолжает ее линию в атомной отрасли, в авиастроении. Исправляет ее ошибки по газу. Ну и по ЧФ ее позиция известна из интервью «Профилю», где Тимошенко в свое время также допускала продление договора», – напомнил Минченко.

«Так что Тимошенко выглядит: а) неискренне, б) неубедительно. А электоральный расклад сейчас такой: около 25 % национал-демократов (из них 15 % – пока еще ядерный электорат Тимошенко). Около 35 % – базовый электорат Партии Регионов и Януковича. Процентов 5-10 – левые разнообразного толка. Около 20 % – прагматики (электорат Тигипко и Яценюка). Сегодня Янукович объединяет идеологический электорат Юго-Востока, прагматиков и часть левых. И Харьковские соглашения этот блок только сцементировали. Для базового электората Януковича и левых любое сближение с Россией по определению хорошо. А для прагматиков важна логика финансовой выгоды», – отметил эксперт.

Михаил Рябов

8 (495) 899-00-69
123242 г. Москва ул. Зоологическая, д. 22
office@minchenko.ru
Telegram-каналы:
Politburo 2.0
Gossovet 2.0
Семинары «Минченко консалтинг»
MC-RepostRU
MC-RepostWorld
MC-RepostEnergy
MC-RepostRegion

© 2009 - 2026 Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Все права сохранены.


Поддержка сайта — Гуров и партнеры