на рынке с 1993 года

Публикации

10.01.2012

Минченко: речь Асада не снизит накал внутри страны

Президент Сирии Башар Асад выступил с телеобращением, в котором обвинил международные силы во вмешательстве во внутренние дела страны.

Международные силы продолжат методично выдавливать Сирию, заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в интервью «Актуальным комментариям».

По мнению эксперта, давление на Сирию продолжится даже после того, как наблюдатели Лиги арабских государств сделали «достаточно объективное заключение о том, что применение силы было с обеих сторон, что вооруженные нападения использовались со стороны оппозиции».

Минченко убежден, что в настоящее время ситуация зашла слишком далеко. По мнению эксперта, «пока всё идет к тому, что все-таки Сирию будут выдавливать, слишком много интересантов и в регионе, и за ее пределами».

«Поэтому выступления Башара Асада не снизят накал внутри страны, и я не думаю, что они создадут какой-то новый климат на внешних рынках», - полагает он.

Эксперт считает, что основную опасность для режима Асада представляют именно внешние силы. «Думаю, что с внутренними проблемами он бы разобрался, если бы не было очень серьезной внешней поддержки оппозиции», - отметил Минченко.

Как писали «Актуальные комментарии», в своем выступлении сирийский президент обвинил региональные и международные силы во вмешательстве во внутренние дела страны.

«Всем абсолютно ясно, что речь идет о внешнем заговоре в отношении Сирии», - заявил Асад, добавив, что «к дестабилизации в стране имеют отношение региональные и международные силы».

Асад также отметил, что не покинет свой пост.

Кроме того, президент Сирии добавил, что готов к диалогу с представителями оппозиции.

8 (495) 899-00-69
123242 г. Москва ул. Зоологическая, д. 22
office@minchenko.ru
Telegram-каналы:
Politburo 2.0
Gossovet 2.0
Семинары «Минченко консалтинг»
MC-RepostRU
MC-RepostWorld
MC-RepostEnergy
MC-RepostRegion

© 2009 - 2026 Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Все права сохранены.


Поддержка сайта — Гуров и партнеры