
Губернатор Московской области, руководивший регионом 12 лет, пообещал уйти со своего поста после окончания срока полномочий. Как отмечает источник в окружении губернатора, решение было принято после встречи с Дмитрием Медведевым. Поскольку закон о губернаторских выборах пока не принят, новый глава Подмосковья будет назначен по старой схеме.
Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о добровольной отставке Павла Ипатова.
Продажа бизнесменом Владимиром Гусинским канала RTVi может быть связана с его желанием вернуться в Россию, для чего необходимо избавиться от медиа-активов, считают политологи, опрошенные РИА Новости.
Президент Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Согласно официальной версии, он уходит по собственному желанию, а наблюдатели говорят, что из-за конфликта с местными элитами и заместителем кремлевской администрации Вячеславом Володиным.
8 (495) 899-00-69
123242 г. Москва ул. Зоологическая, д. 22
office@minchenko.ru
Telegram-каналы:
Politburo 2.0
Gossovet 2.0
Семинары «Минченко консалтинг»
MC-RepostRU
MC-RepostWorld
MC-RepostEnergy
MC-RepostRegion
© 2009 - 2026 Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Все права сохранены.