на рынке с 1993 года

Новости

02.08.2011

Политологи обсуждают новый имидж премьера

Политологи обсуждают новый имидж премьера. Движение «Наши» получит новый современный лагерь на Селигере.

Налогоплательщикам он обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Владимир Путин, посещая молодежный форум, одобрил представленный ему проект перестройки всероссийского лагеря «Селигер». Кроме этого, премьер обещал похудеть и вместе с Дмитрием Медведевым освоить вело-тандем. Чиновникам Путин посоветовал заниматься не только Twitter-ом. Политологи обсуждают новый имидж премьера.

На государственные два с половиной миллиарда рублей. Руководители молодежного слета намерены, в частности, вместо нынешних матерчатых палаток возвести современные
павильоны с использованием нано-энергосберегающих и экологичных технологий. Предложенный проект такой модернизации Путин одобрил сходу. Возможно, чудо архитектуры смогут увидеть не только «Наши». Премьер участников быть менее категоричными и пригласить в на форум политических оппонентов из блогосферы. Ответ пока непонятен. Посещая лагерь и общаясь с молодежью, премьер успел забраться на отвесную стену, осмотреть вело-тандем, и ошарашить замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова:

«Привет, это Путин. Вот я приехал к ребятам на Селигер. Здесь один из участников форума предлагает поворачивать направо при красном светофоре. Проработайте. Проработай это, ладно?»

К приезду премьера на Селигер вышел ролик «Единой России» — там Путин зовет в будущее. Почти как Медведев со своим «Вперед Россия!». Наблюдатели обращают внимание на изменения в стиле премьера- он больше с молодежью — еще чуть-чуть и освоит iPod с iPad-ом — комментирует директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Перепозиционирование его из гаранта стабильности в человека, который способен провести истинную модернизацию - реальную, а не модернизацию на словах — Путин теперь выглядит, как модернизатор, как покровитель молодых людей, которые могут пробиться и сделать карьеру. То есть он перехватил все те месседжи, которые продвигал на протяжении последних нескольких лет Дмитрий Медведе»в.

Владимир Путин назвал тупиком для России тоталитарную форму правления. Стране нужна консолидация. А чиновникам необходимо быть скромнее — да можно пользоваться Twitter-ом, но не забывать о своих непосредственных обязанностях — Станислав Белковский продолжает на тему отношений в тандеме:

«Владимир Путин едва бы мог перехватить у Дмитрия Медведева лавры модернизатора по причине отсутствия таковых лавров. До сих пор ни страна, ни даже элита не знает, что такое модернизация. Все-таки Путин в силу именно стабильности разыгрывать может только ее в качестве своего достижения и политического ресурса, поэтому, скорее, Путин демонстрирует, что он находится в общем русле движения власти к модернизации, что он не является оппонентом Медведева. Если ему придется снова занять президентский пост, то на нем он будет таким же модернизатором, как Медведев, и бояться его не надо».

Уже позже, рассуждая о тандеме политическом, Путин заявил, что они с Медведевым прекрасно слышат друг друга.

Уезжая с Селигера, Путин устроил автограф-сессию. Глава правительства, по наблюдению журналистов, не выпускал из рук ручку около 20 минут.

Дмитрий Дризе, Business FM

8 (495) 899-00-69
123242 г. Москва ул. Зоологическая, д. 22
office@minchenko.ru
Telegram-каналы:
Politburo 2.0
Gossovet 2.0
Семинары «Минченко консалтинг»
MC-RepostRU
MC-RepostWorld
MC-RepostEnergy
MC-RepostRegion

© 2009 - 2024 Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Все права сохранены.


Поддержка сайта — Гуров и партнеры