Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
28 Марта 2024

Снова про жульничество "Аэрофлота"

28 Февраля 2010, 16:20

На мою запись в блоге о жульничестве "Аэрофлота" с билетами оперативно откликнулся "Росбалт". Вот что им ответили в пресс-службе авиакомпании:

"В пресс-службе «Аэрофлота» «Росбалту» сообщили, что продажа «лишних» билетов на рейсы — нормальная для компании практика. «Я не знаю, что было конкретно на этом рейсе, но я знаю, что существует мировая практика, когда на рейс продается билетов больше, так как не все пассажиры являются на рейс», — заявила директор департамента по связям с общественностью и госорганами авиакомпании «Аэрофлот» Ирина Данненберг. — Но говорить о какой-то огульной перепродаже не приходится. Вы же сами понимаете, загрузка на самолетах — 60%. Какая там перепродажа?»

По мнению Денненберг, случаи, когда пассажиры «не помещаются» на рейсы «Аэрофлота» единичны, и возникают в «пиковые» дни. При этом авиакомпания уверена, что пассажиры, оказавшиеся в затруднительном положении по вине авиакомпании, не будут предъявлять ей претензии. «Какие претензии? Человеку либо возвращают деньги, либо ближайшим рейсом отправляют, предоставляя при этом и отель, и питание, и все на свете», — сказала Данненберг.

На вопрос корреспондента «Росбалта» о том, работает ли такая схема на международных рейсах «Аэрофлота», Данненберг ответила, что такая практика «применяется во всем мире»."

Журналисты говорят, что в пресс-службе "Аэрофлота" им жутко нахамили.

Я также считаю хамством саму официальную позицию авиакомпании, а не только их тональность в разговоре с журналистами. Если продаете больше билетов и у людей есть риск не вылететь, предупредите об этом. Напишите на билетах, напишите на сайте - "Даже если Вы купили билет, "Аэрофлот" не гарантирует Вам полет". Это будет честно. Люди будут закладываться еще и на этот форс-мажор.

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.