Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Реформа МВД

26 Февраля 2010, 01:01

В воскресенье, 21 февраля 2010 г., имел удовольствие посмотреть сюжет в итоговой программе канала «Россия», посвященный рефоме МВД.

Сначала Дмитрий Медведев и его эпохальные решения, затем ужасы про Евсюкова и ему подобных. А на сладкое, под занавес – примеры хороших, правильных милиционеров.

Последний правильный милиционер был просто крышесносящим. Он сказал дословно следующее: "Нравится постоянное обращение с оружием, выезды на полигон. Работа для настоящего мужика. Советую всем". То есть ему не людей защищать нравится, ему оружие нравится. Это такая якобы антитеза Евсюкову. Но, похоже, Евсюкову оружие тоже нравилось.

И я вот теперь в недоумении – у нас гостелевидение под Нургалиева копает или просто хотели, как лучше, а получилось, как всегда?

Владимир Гельман о Собчаке

20 Февраля 2010, 00:04

Культ Анатолия Собчака, на мой взгляд, имеет под собой разве что то основание, что с питерской мэрии начался путь в большую политику значительной части нынешней правящей элиты.

Однако он очевидно был не самым сильным управленцем и политиком. 

Вот вполне адекватное мнение Владимира Гельмана:

"Существует миф о том, что Анатолий Собчак был великим демократическим деятелем. Я думаю, в этом вопросе нужно отделить мух от котлет.

Собчак был ярким оратором периода перестройки. Да, он внес существенный вклад в разоблачение всяческих злоупотреблений советских чиновников, много говорил об их неэффективности...

В то же время он был слабым руководителем, неэффективным менеджером. Он не умел работать с людьми, не мог создать эффективно работающую команду. Собчак не был командным игроком. Не случайно он проиграл выборы своему заместителю Владимиру Яковлеву. Он был не способен заниматься рутинной работой. Его главная заслуга для города — активное продвижение идеи городского референдума. Его главный недостаток — неспособность и неготовность заниматься решением хозяйственных проблем в тяжелое для города и страны время..."

Губернаторская чехарда

18 Февраля 2010, 13:28

Видео моего вчерашнего прямого эфира на "5 канале". Тема - система назначения губернаторов

Еще про "Коммерсантъ"

17 Февраля 2010, 12:15

Оказывается, они в качестве сравнения по Дарькину брали данные не предыдущего, пятого рейтинга выживаемости губернаторов, а третьего - осени 2008 г. Почему именно третий - для меня загадка. Тем более что мы неоднократно объясняли, что даже "единица" не приговор. Тот же Рахимов в четвертом рейтинге уже получал "кол", однако на тот момент отбился. Но всё равно он хромая утка - максимум год ему осталось. 

Ляп в "Коммерсанте"

17 Февраля 2010, 08:43

Сегодня "Коммерсантъ" написал про шестой рейтинг политической выживаемости губернаторов. К сожалению, в статье допущена ошибка.

Ира Нагорных пишет: 

"Напомним, рейтингу, чьи оценки имеют устоявшийся авторитет, все-таки не удалось угадать судьбу губернатора Приморья Сергея Дарькина. Осенью 2008 года ему была выставлена "двойка", однако в начале 2010 года он был успешно переназначен, и теперь оценивается экспертами на "отлично"."

На самом деле, у Дарькина в Пятом рейтинге прошлой осенью было "три", его оценка как раз выросла к тому моменту, поскольку разрешился кризис, вызванный конфликтом с местными силовиками. 

А самое красивое оформление Шестого рейтинга - на "Минченко.ру". Спасибо Елене Волковской.

Завтра публикуем шестой Рейтинг политической выживаемости губернаторов

16 Февраля 2010, 13:11

Уже в полночь новый рейтинг политической выживаемости губернаторов будет в полном виде доступен на сайте "Стратагема.орг" и на "Минченко.ру".

Как обычно, делаем проект в сотрудничестве с фондом "Петербургская политика".

Предыдущий, пятый рейтинг политической выживаемости губернаторов здесь.

Читать далее

И снова про Югру

10 Февраля 2010, 23:42

Мой комментарий Ура.ру по отставке Филипенко и перспективах Неелова.

Филипенко как председатель правительства ХМАО

10 Февраля 2010, 21:04

Филипенко как председатель правительства ХМАО при губернаторе Комаровой - это был бы хороший вариант.
Возможно, на переходный период - год или два.

В ХМАО прошел митинг

10 Февраля 2010, 18:09

В ХМАО прошел митинг против назначения Натальи Комаровой губернатором округа.

Вообще-то надо было хоть как-то готовить общественное мнение к уходу популярного губернатора и замене его на абсолютно неизвестного в регионе человека.

В ЯНАО ветеранские организации пишут письма президенту с просьбой оставить Неелова.

Забавно

04 Февраля 2010, 22:34
что увольнение философа Матвейчева произошло из-за региона, где похоронен Кант.

Читать далее

Дискуссия с Рязанским и Орловым

04 Февраля 2010, 18:15

В "Росбалте" я сказал, что "Единая Россия" делает в последнее время много ошибок. В частности, заявление Бориса Грызлова о возможном укрупнении регионов. Теперь на каждых выборах в дотационных регионах оппоненты ЕР будут говорить, что они хотят ликвидировать этот конкретный регион.

Рязанский и Орлов в один голос взялись объяснять, что Грызлов ничего подобного не имел в виду. Однако уважаемый депутат Госдумы подтвердил, что в регионах (причем даже в глухих поселках) он сталкивается с вопросами, а не ликвидируют ли их субъект Федерации. То есть проблема-то уже возникла.

Насчет чрезмерно активной кампании единороссов против Миронова - 

Читать далее

Матвейчев уходит из Администрации Президента

03 Февраля 2010, 00:15

1 февраля, в день своего рождения, Олег написал заявление об уходе. Считаю, что это большая потеря для Администрации. Олег был одним из лучших кураторов регионов.

Но зато он остается порядочным человеком, хорошим другом, создателем оригинальной школы политконсалтинга, культовой фигурой для десятков тысяч молодых людей, интересующихся политикой и теорией коммуникации.

Думаю, что главные победы у него впереди.

Олег, еще раз с днем рождения и удачи!

Еще про форум 5+5

28 Января 2010, 13:37

На самом деле интересно. Как минимум, с точки зрения анализа состава участников и их представлений о модернизации. Некоторые компании рассказывают о своих программах - молодцы, используют для продвижения своего бизнеса любую площадку.

Из со-модераторов очень интересно и по делу выступает Виктор Зубарев. Он будет вести сессию по инновациям.

У Грызлова заметил прямые цитаты из Максима Калашникова. Как минимум, до спикера Госдумы он достучался.

Владимир Груздев, оказывается, нырял под воду не только на Северном полюсе, но и в Антарктиде. Все-таки жаль, что он в космос не полетел.

Нам, россиянам, присуща гениальность

28 Января 2010, 11:59
Это Борис Грызлов сказал. Я считаю, это прекрасно.

Форум 5+5

28 Января 2010, 11:56

Позвали на форум 5+5 - сбор кадрового резерва Президента и "Единой России". Организация хорошая.

Слушаю Грызлова. Он очень полюбил слово "реально".

Из Администрации Президента пришел Дубик (анонсировали Нарышкина).

Если будет что-то интересное - напишу.

Удастся ли спасти "Правое дело"?

26 Января 2010, 11:42

Начал писать заголовок этого сообщения, и в начале слова "спасти" выпала буква "с", что, согласитесь, символично. Невозможно партию одновременно и спасать, и пасти. На коротком поводке из Кремля как бы оппозиционная либеральная партия существовать не может - быстро съест всю травку по скромному периметру, а дальше будет жалобно повизгивать, чтобы подкинули сена.

Поможет ли партии приход на пост единоличного главы партии детского омбудсмена Павла Астахова?

Читать далее

По поводу заявления Грызлова об объединении регионов

25 Января 2010, 14:10

В связи с последними инициативами спикера Госдумы даю ссылку на исследование по вопросу укрупнения регионов. Исследование проводилось Международным институтом политической экспертизы (МИПЭ) осенью 2007 г., но актуальность не потеряло.

Уход Шаймиева

22 Января 2010, 18:21

Главная причина ухода Щаймиева - это возраст. Примерно год назад он уже говорил, что намерен доработать до конца своего срока и уйти. И это оказалось не кокетством. Думаю, что никакого давления на Шаймиева не оказывалось. Если бы возраст и здоровье позволяли и он бы выразил желание еще поработать, скорее всего, Минтимеру Шариповичу продлили бы полномочия.

Читать далее

назад   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17   вперёд
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.