Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
28 Марта 2024

Предвыборная программа Дмитрия Медведева

11 Ноября 2010, 14:25

В интервью "Российской газете" Дмитрий Медведев озвучил свою предвыборную программу.

Основные месседжи:

  1. Главный в стране президент. Он принимает политические решения, на которые должно ориентироваться в правительстве.
  2. Двух сроков достаточно, чтобы раскрыть себя на любой должности (говорится о губернаторах, но можно экстраполировать и на президента). Кстати, до этого Медведев говорил про 3-максимум 4 срока для губернаторов. теперь 2-максимум 3.
  3. В правительстве и администрации президента много старожилов, которым пора уходить. То есть анонсируются кадровые перемены. Судя по критике в адрес Алексея Кудрина, не исключено, что он один из тех, над кем завис топор увольнения. "Если у кого-то появляется собственное представление о государственной дисциплине, то с таким чиновником приходится расставаться, даже если он сделал много полезного. И здесь не должно быть никаких иллюзий: никакой брони ни у кого нет". То есть и у председателя правительства тоже
  4. Медведев - социально-ориентированный политик, а не выразитель интересов кучки либералов (отстройка от инициативы "Правого дела" по выдвижению Медведева в президенты на второй срок, которая в этом контексте выглядит как подстава).

Очевидно, что президент намерен участвовать в выборах 2012 г. Судя по тексту интервью, он понимает, что для этого ему нужно совершить ряд кадровых перестановок на федеральном уровне.

Остаётся вопрос с Путиным. Пока мейнстимовским ответом на этот вопрос в российской бюрократии является идея "Медведев и Путин каждый на своем месте еще на 6 лет" - как раз по 2 срока.

 

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.