Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
24 Апреля 2024

Конкуренция кандидатов в губернаторы

11 Марта 2010, 10:22

Вот какая мысль возникла насчет возврата выборов губернаторов. Паллиативное решение - расширить список кандидатов. Ведь закон ограничивает только минимальное количество (не менее трех). Заметим, что именно в тех случаях, когда "Единая Россия" предлагала Дмитрию Медведеву пять кандидатов, интрига держалась/держится до конца.

Почему бы не выдвигать десять, а то и двадцать кандидатов? И конкуренция усилится, и кадровый резерв президента и партии подкрутится, и публичность принятия решений вырастет. Еще было можно провести между кандидатами публичные дебаты, потом замерить реакцию избирателей (раз у президента теперь один из критериев оценки губернаторов - это популярность). Идея назначать того, кто имел бы наибольшие шансы выиграть выборы, мне кажется вполне плодотворной.

Вспоминаю в этой связи фильм с Кевином Костнером "На трезвую голову" (Swing Vote). Там по сюжету на выборах президента голоса разделились поровну, и один решающий голос остался у парня из глубинки. Кандидаты снимают ролики, обращенные к нему одному, встречаются с ним лично, организовывают концерты с его любимыми исполнителями. 

В нашем случае выборщик более квалифицированный, но и ему нужны дополнительные критерии оценки. 

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.