Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Госсовет-2. Выступления представителей оппозиции

22 Января 2010, 16:12

Как всегда, порадовал Жириновский - любо-дорого посмотреть. Вообще-то, из-за шутовской формы преподнесения, Владимир Вольфович у нас недооценен как политический мыслитель. Я безо всякой иронии говорю. У него на самом деле чуть ли не у единственного из наших партийных вождей есть глубоко прочувствованная, целостная и последовательная политическая философия. Собственно, он-то и является у нас в стране истинным консерватором, а не единороссы (они все-таки, по крайне мере, пока - партия не идеологическая, а инструментальная). Полностью поддерживаю введение ограничений по срокам пребывания в должности для руководителей. Напомню, что для губернаторов у нас его вводили - как раз незадолго до перехода к назначаемости.

Зюганов молодец - наиболее тонко использует повестку дня, предложенную властью. Призвал "Единую Россию" не повторять ошибок КПСС. Но вообще такое впечатление, что он таки хочет сделать из КПРФ "партию Медведева" и мечтает делегировать своих людей в правительство (не зря же вспомнил про 1998 г. и приход во власть Примакова и Маслюкова). У Митрохина сильный ход - упоминание про "Речник". Вообще, конечно, президенту подложили здоровенную свинью, продемонстрировав перед самым Госсоветом чиновничье мурло во всей его красе. Полностью поддерживаю идею эсеров об изменении порядка формирования избирательных комиссий, а вот насчет досрочного голосования считаю, что его надо сохранить. Вообще лучший механизм минимизации фальсификаций - это переход на электронную систему голосования, чтобы не было возможности мухлевать при подсчете.

Предложения Бовта по выборности Совета Федерации и наказанию лишением мандатам за использование "паровозов" в избирательных списках поддерживаю.

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.