Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Мега-презентация

09 Февраля 2012, 21:42

Презентация нашего исследования по выборам туркменского президента и политическим и экономическим рискам для инвесторов превзошла все ожидания. Огромное спасибо агентству РИА Новости и лично Оксане Буряк.

Впервые на подобной независимой презентации присутствовал посол Туркменистана.

Кстати, Халназар Аманназарович АГАХАНОВ вел себя очень сдержанно и корректно, несмотря на то, что не всё в нашем докладе ему понравилось. Зато он привёл с собой редактора журнала "Туркменистан" Сергея Переплеснина, который заявил, что, к сожалению, о Туркменистане пишут эксперты, которые там не были. На это ему объяснили, что половина присутствующих за столом (Андрей Казанцев, Константин Симонов, Аркадий Дубнов) являются невъездными в эту страну. Затем господин Переплеснин обвинил меня в непоследовательности - дескать в нашем прошлогоднем исследовании не было ни слова про Китай, а теперь я делаю акцент именно на китайском присутствии. Пришлось показать уважаемому журналисту тот самый доклад с разделом про усиление китайского влияния.

Еще было забавно, что в начале своего выступления господин посол сказал, что Туркменистан "никому ничего не должен, вообще не имеет внешних долгов", а потом объяснил низкую цену на газ для Китая наличием кредитов в 8 миллиардов долларов. На это Аждар Куртов не выдержал и сказал: "Так вы же никому не должны!". Кстати, сначала Аждар Аширович играл в "доброго полицейского" и говорил, что с точки зрения формально-юридической нынешние выборы президента в Туркменистане это шаг вперёд. В качестве примера он приводил обязательность участия именно кандидатов, а не доверенных лиц в групповых дискуссиях. Однако выяснилось, что Гурбангулы Бердымухамедов от участия в дискуссии отказался.

Аркадий Дубнов поднял вопрос о положении русских в Туркменистане. Также он рассказал, что в республике готовятся лагеря для беженцев на случай военной операции в Иране.

В общем, много интересного, много тем для дискуссий.

Хочу обратиться к туркменским властям - я с удовольствием лично за свой счёт приеду в Туркменистан, чтобы услышать аргументированные возражения по поводу нашего доклада. Был бы рад встретиться с президентом республики Гурбангулы Мяликгулыевичем Бердымухамедовым. С интересом пообщался бы с представителями иностранных инвесторов в Туркменистане. Гарантирую объективность и доброжелательный настрой.

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.