Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
19 Апреля 2024

ЦСКП обнародовал информацию о подготовленной стратегии России по отношению к Украине

06 Марта 2010, 17:32

Центр социально-консервативной политики партии "Единая Россия" распространил информацию о подготовленной рабочей группой стратегии России по отношению к Украине. В сообщении, в частности, говорится:

"При разработке концепции политики России в отношении Украины, нацеленной на снятие угроз и обеспечение условий для совместного экономического рывка, необходимо исходить из ключевых принципов: ·

1. Признание независимости Украины и уважение ее суверенитета.

2. Признание необходимости широкой кооперации, синергии усилий, а также заинтересованности в этой кооперации обеих стран.

3. Партнерство строится на принципе взаимной выгоды и равноправия.

4. Формирование общего для России и Украины образа будущего. Этот образ будущего предполагает совместную деятельность по выводу России и Украины из кризиса – новый индустриальный прорыв. В противовес навязываемой Западом постсоветским странам логике деиндустриализации необходимо находить проекты для сотрудничества именно в высокотехнологичных отраслях (концепция совместного инновационного прорыва).

5. Поддержка соотечественников и русскоязычного населения на Украине.

6. Отношения России с Украиной должны быть встроены в более широкий внешнеполитический контекст европейской политики России (Евросоюз, Черноморский регион, Кавказ). Украина должна быть не элементом разделительных линий между Россией и Западом, а мостом между Россией и Евросоюзом. Россия также может предоставить Украине новые возможности на азиатском направлении. 

7. Внедрение идеи общего, партнерского будущего Украины и России в молодежной среде, формирование новых мотиваций сотрудничества наших стран. 

8. Обеспечение для граждан Украины на территории России прав аналогичных правам граждан Белоруссии".

Документ передан президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Концепцию готовила рабочая группа в составе: Евгений Минченко, Алексей Власов, Алена Шаройкина, Сергей Марков, Константин Затулин, Дмитрий Саблин.

Также приятно отметить, что в основу стратегии положена концепция совместного индустриального прорыва, предложенная группой экспертов коммуникационного холдинга "Minchenko consulting" (Евгений Минченко, Юлия Янбаева, Василий Боков). Из приведенных в сообщении ЦСКП 8 принципов - 6 сформулированы нами (пятый и восьмой добавлены депутатам Государственной Думы).

Опубликовать в: Twitter Facebook
 
Комментарии: (0)

Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.