Авторизация

Запомнить меня

Регистрация нового пользователя

Идет отправка информации ...

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме, обращаем ваше внимание, что поля, выделенные
«звездочкой», являются обязательными для заполнения!

Сегодня
29 Марта 2024

Архив за 2010 года

Политика в России

Про Послание Медведева-4

30 Ноября 2010, 13:46

Главный вывод - Медведев обрел собственное политическое лицо и собственную идентификацию, отличную от Путина. Пропали попытки копировать интонации премьер-министра, исчезло (надеюсь, навсегда) злоупотребление жаргонной лексикой, но одновременно президент ушел и от использования либеральной риторики. Появился свой стиль выступления - более эмоционально окрашенный.

Новый образ Медведева - заботливый технократ.

Про Послание Медведева-3

30 Ноября 2010, 13:36

Характер послания Дмитрия Медведева, несомненно, предвыборный. Это следует и из широты тематики, и из постоянного подчеркивания в тексте ведущей роли президента, и из эмоционального финала. Приоритеты - социальная стабильность, модернизация, направленная на улучшение качества жизни, усиление роли России на международной арене.

При этом Медведев, видимо, считает политические реформы завершенными и успешными (партизация местного самоуправления - это уже частность, тем более что в большинстве регионов выборы в эти органы и так партийные).

Вопросу борьбы с коррупцией также было уделено внимание скорее в техническом плане - на уровне коррекции законодательства (стократные штрафы, наказание за посредничество во взяточничестве, новый закон о госзакупках).

Интересно, что из фокуса внимания президента выпали взаимоотношения Центр-регионы, межнациональные отношения, нестабильность на Северном Кавказе, ситуация со СМИ, взаимодействие власти и гражданского общества.

 

Про Послание Медведева-2

30 Ноября 2010, 13:04
Подарок Жириновскому (не зря он захлопал) - обязательная пропорциональная или смешанная система на выборах в органы местного самоуправления.

Про Послание Медведева-1

30 Ноября 2010, 13:02
Основной посыл, на мой взгляд, удачный - модернизация как инструмент повышения качества жизни. Тема поддержки детства как стержневая тоже выглядит электорально выигрышной. Причем ее целевая аудитория - не только родители, но и пенсионеры, которые, как правило, чувствительно относятся к этой проблематике. Новый образ президента - внук, выбившийся в люди, но не забывающий бабушку и заботящийся о детях.

Медведев о власти и СМИ

30 Ноября 2010, 12:55

 Цитата: "Органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов". Это что теперь, "Российскую газету" продадут и ВГТРК?

График

Пощусь, пощусь - на мелодию из "Соломенной шляпки"

27 Ноября 2010, 22:56

Пощусь, пощусь. Какие могут быть пирушки?

И целый месяц я аскет.

Но вы, но вы, дорады, стэйки и ватрушки,

Не мой украсите обед.

 

Не плачьте, сердце раня,

Не снитесь мне в ночи.

Мой мозг вам скажет "До свиданья",

Вам мозг мой скажет - "До свиданья",

А желудок - промолчит...

 

Котлеты, рулеты, омлеты, колбаски и пицца,

Для тех, кто постится, все это, увы, не годится...

Бургундия, Чили, шабли, совиньон и Риоха

Теперь вас заменят мне рис и немного гороха.

 

Копирайт - Евгений Минченко и Евгения Стулова

Имидж России

Уральский Хундертвассер

23 Ноября 2010, 20:54

Какие весёленькие заводы появились на моей малой Родине, в Челябинске. Большой плюс группе ЧТПЗ.

Политика в России

Запоздалые поздравления

23 Ноября 2010, 20:09
Только сегодня узнал, что мои бывшие сотрудники еще по "Нью Имиджу" Юрий Чанов и Алексей Бурлев в сентябре этого года назначены соответственно руководителем аппарата и управляющим делами Челябинской городской думы. С чем их и поздравляю.

Имидж России

Как назвать сколопендру

23 Ноября 2010, 18:36
Сбои в имиджевой политике премьер-министра России, начавшиеся в последние несколько месяцев, становятся системными. Интересно, что они сочетаются с качественным изменением имиджа Президента. Итак, посмотрим.

Читать далее

О ситуации в РАСО

16 Ноября 2010, 10:44
В течение полугода мне регулярно поступают предложения выдвинуть свою кандидатуру в президенты РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью). Отвечаю:

Читать далее

График

Новый дизайн Стратагемы

16 Ноября 2010, 00:08

Оцените новый дизайн "Стратагемы.орг" - пока в тестовом режиме, доводим до ума.

Мои двойники в Интернете

15 Ноября 2010, 16:47
Сегодня появился мой двойник на фэйсбуке, который пытается записаться в друзья моим реальным друзьям. Кто-то очень быстро зарезервировал кириллический домен "Минченко". Или сквоттеры, или что-то похуже. Так что опасайтесь подделок. Настоящий Евгений Минченко - на сайте minchenko.ru. Трансляция блога в ЖЖ, Фэйсбук и Твиттер также идет с этого аккаунта. Все остальные - самозванцы.

График

Про Первый канал и обманутые надежды

13 Ноября 2010, 15:29

Всем тем, кто вчера собрался у голубых экранов, чтобы лицезреть меня на Первом канале в программе "Пусть говорят".

Еще в среду анонс программы про курение и лоббизм табачных корпораций был на сайте Первого канала. Теперь его нет. Будет ли программа в эфире когда-нибудь, я не знаю.

По ходу программы у меня сложилось ощущение, что ведущий настойчиво пытался увести негативные эмоции в сторону от табачников, сфокусировавшись на вине представителей торговли, продающих сигареты несовершеннолетним. А участники программы столь же настойчиво ему это не позволяли. Впрочем, монтажом всегда можно подправить программу в пользу заказчика. Так что будем надеяться, что однажды всё-таки увидим программу в эфире.

Политика в России

Видео и расшифровка эфира на Финам ФМ

13 Ноября 2010, 15:07

Очень неплохой эфир получился. Начали с Матвейчева, закончили политическим климатом в стране. Всегда приятно пообщаться с умными людьми.

Там в расшифровке много путаницы, где-то мои слова приписывают Илье Пономареву, где-то наоборот - его слова мне. 

Мне во время эфира пришла в голову интересная метафора по поводу нового имиджа Дмитрия Медведева - "Президент-Солнце" (собственно, именно так он себя спозиционировал в интервью "Российской газете" - мой пост на эту тему).

Вечер дебатов политиков и политтехнологов

13 Ноября 2010, 14:21
Предлагаю, по аналогии с вечерами бокса, устроить вечер дебатов "Политики против политтехнологов" с прямой трансляцией на телеканале "Спорт". На разогреве - Юргенс против Дмитрия Орлова (пусть подробнее расскажет о том, как "эсеры победили в Красноярском крае") и Миронов против Чадаева. И как апогей - в бою за чемпионский титул Грызлов и Матвейчев вместе грызут козлов.

Геополитический лоббизм

Про саммит АТЭС и российско-японские отношения

13 Ноября 2010, 13:08
Смешно читать рассуждения публицистов-конспирологов о том, что Владимир Путин прямо таки вынудил Дмитрия Медведева поехать на Курилы, чтобы тем самым подорвать его международный имидж. На самом деле Медведеву от этой ситуации только плюсы. Давайте считать:

Читать далее

Политика в России

Грызлов против Матвейчева

13 Ноября 2010, 10:45

Олег Матвейчев вызвал Бориса Грызлова на дебаты. Придётся идти.

График

Настоящий французский шансон

13 Ноября 2010, 01:15
Алексей Толстой (который ненастоящий граф) был бы в восторге.
Теги: шансон, ZAZ

Фильмы

Фильм "Центурион"

12 Ноября 2010, 12:14

Ну ёлы-палы. Что они там в Америке курят? Откуда в римской армии среди легионеров в 1 веке нашей эры негры? Совсем с ума посходили от политкорректности. Это уже просто ненормально.

Когда ставили памятник нью-йоркским пожарным, которые спасали людей 11 сентября и сплошь состояли из белых мужчин, в тройке героев монумента, тем не менее, были афроамериканец и латиноамериканец. Ну это еще как-то можно понять.

Но Древний Рим-то им чем не угодил?

А если бы они про Цинь Шихуанди кино снимали, среди вельмож императора тоже негр затесался бы? Причем, несомненно, положительный, приколист такой. Говорил бы императору с почтением: Yo, my nigga

 

1 | 2
Разделы блога
Поиск
Популярные записи

Популярные теги
Архив

Публикации в СМИ
Книги
Ссылки
Поддержка сайта — Гуров и партнеры

© ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО, 2009 - 2024
При цитировании прямая гиперссылка на запись блога обязательна.